В горсаду Кургана построят ротонду и восстановят фонтан
Подрядчики планируют закончить основные работы ко Дню города.
В Кургане члены Общественной палаты проверили работы по реконструкции городского сада. Директор компании-подрядчика Андрей Плешков рассказал, что в ближайшее время на территории установят 157 опор освещения с разными видами светильников и начнется обустройство газонов. Работы по укладке асфальта и дорожек из плитки уже завершены.
Андрей Плешков заявил, что два важнейших объекта, которые предстоит сдать, это гранитная ротонда и фонтан. Ротонду установят в конце главной аллеи, на которой размещено звездное небо. А старый, видавший виды и давно не эксплуатируемый фонтан снова запустят. Для этого специалисты уже проверили герметичность чаши и закупают новое оборудование.Также на территории Горсада установят модульный туалет и высадят деревья взамен аварийных, которые уже спилили.
На территории парка будет предусмотрена площадка для шахматистов, велопарковки, площадка для выгула собак и детская площадка с травмобезопасным покрытием.
Основная задача — это завершить по максимуму все планируемые работы в Городском саду ко Дню города,
— рассказал общественникам Андрей Плешков.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru