В День города перед салютом перекроют улицы и изменят движение транспорта
В этом году салют будут запускать с площадки возле Исторического музея. Поэтому территорию вокруг этого места оградят от пешеходов.
В субботу, 11 сентября, Челябинск отметит день рождения праздничными гуляниями. Целый день по всему городу будут идти концерты на открытых площадках (афиша).
В 22:00 на набережной реки Миасс запустят салют. Он будет продолжаться 15 минут и пройдет под музыкальное сопровождение.
Залпы запустят с площадки возле Исторического музея. Для безопасности акваторию вокруг реки Миасса перекроют в квадрате мостов через улицы Каслинская и Кирова (схема).
Из-за массовых мероприятий закроется движение транспорта на улицах в центре с 20:00 (схема).
Общественный транспорт тоже изменит схему движения.
Кстати, чтобы увидеть салют, необязательно находиться на набержной возле Кировки. Его можно наблюдать и с моста возле "Мегаполиса" и с моста возле "Родника", с Алого поля, с разных точек проспекта Ленина в центре (от Публичной библиотеки до "Уральских пельменей").
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.