Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В дело о драке таджиков со школьником в Челябинской области вмешался Александр Бастрыкин
Фото: Царьград.
Мигранты

В дело о драке таджиков со школьником в Челябинской области вмешался Александр Бастрыкин

В результате запрещенного приема от сына мигранта мальчик оказался в реанимации.

Мама 12-летнего ученика школы № 28 Магнитогорска Челябинской области рассказала о конфликте сына с другими учениками. В классе учатся девять таджиков — целая детская диаспора. У ребенка произошел конфликт с одним из малолетних мигрантов, на который его вынудили.

Пятиклассник занимается боксом и не собирался первым наносить удар, осознавая свою силу. Но таджик нанёс запрещенный приём, в результате которого школьник оказался на операционном столе.

Участников и свидетелей опросила полиция. Сегодня в региональном СУ СК сообщили, что в дело вмешался Александр Бастрыкин. Глава СК России дал указание возбудить уголовное дело по информации о противоправных действиях в отношении малолетнего в школе Магнитогорска.

— 2 мая текущего года у малолетнего произошел конфликт с одноклассниками, после чего они его избили. В результате пострадавшего госпитализировали, ему потребовалась операция. Мать мальчика отмечает, что в классе сформировалась этническая группа детей, которые применяют насилие в отношении других учеников. В СУ СК России по Челябинской области проводится процессуальная проверка, — рассказали в СУ СК Челябинской области.

Исполнение поручения Бастрыкина поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Ленина, Бейвеля, Молдавская и другие: в Челябинске отремонтируют 15 улиц Требуют 80 тысяч: в Челябинске в мороз из трамвая высадили 11-летнюю девочку В Челябинске суд решил судьбу активов "Макфы" Михаила Юревича
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: