Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В челябинском храме откроют бесплатную школу блогера
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

В челябинском храме откроют бесплатную школу блогера

Приход храма великомученика Пантелеимона Целителя выиграл президентский грант на эти цели. Рассказываем, кто сможет посещать курсы.

В начале нового учебного года приход храма великомученика Пантелеимона Целителя на ул. Российской в Челябинске откроет школу блогера. Он выиграл президентский грант 375 тыс. руб. на раскрытие творческого потенциала молодёжи. Об этом рассказали в пресс-службе митрополии.

Руководитель проекта — настоятель храма иерей Владимир Панарин. Он и сам активно ведёт интернет-страничку под псевдонимом ПопБлогер. И считает, что такое занятие становится всё более популярно у детей. При этом подобные студии — в основном платные.

Школа блогера может быть полезна как молодежи, так и церкви. Заниматься в ней смогут молодые люди до 35 лет. В том числе это дети-сироты, выпускники интернатов, ребята из неблагополучных или малообеспеченных семей.

Их абсолютно бесплатно научат, как вести и раскручивать соцсети, а также снимать видеоролики, имея под рукой только телефон. Педагогами станут специалисты, работающие в SMM-сфере и создавшие свои блоги.

Кстати, в Челябинск прибудет ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского. Когда и где можно будет приложиться к святыне, читайте в материале сайта "Царьград".

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Россию лишили супер-БПЛА: Предательство ценой в миллионы долларов и тысячи жизней. Мутные схемы вскрылись в Лондоне В Челябинск привезут мощи Сергия Радонежского: когда и где приложиться к святыне Проезд в маршрутках Челябинска подорожает до 35 рублей Гендиректора фирмы-поставщика томографов задержали в аэропорту Челябинска

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь