Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинской области застройщики временно прекратили продажу квартир и отменили часть сделок
Фото: телеканал "Царьград"
Общество

В Челябинской области застройщики временно прекратили продажу квартир и отменили часть сделок

Строители не могут определить новую стоимость жилья.

В Челябинской области строительные компании сообщают о временном прекращении продажи жилья. Руководители предприятий объясняют такую меру необходимостью пересмотреть цены для новых покупателей.

После повышения ставки Центробанка до 20% стоимость кредитов для строителей выросла практически в 2 раза, и это повлияет на стоимость квартир для конечных потребителей. Председатель правления СРО "Союз строительных организаций Урала и Сибири" Александр Воробьев заявил изданию 1obl.ru:

Рост цен будет наблюдаться в каждом „звене" длинной цепочки участников строительного рынка. Предприятия стройиндустрии уже уведомили партнеров, что поднимают цены на 25-30%. Сегодня застройщики пытаются просчитать все риски, но нужно время, поэтому продажи встали.

Эксперт считает, что без поддержки правительства в результате скачка цены на недвижимость в регионе могут приблизиться к московским, и это резко уменьшит объемы строительства.

Напомним, в Челябинске снесут 300 двухэтажных гаражей ради нового района. Собственники боксов в ГСК "Таганай" у Каширинского рынка просят власти оставить их собственность в покое или выкупить по рыночной стоимости.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков 4 перекрёстка останутся без светофоров 3 марта в Челябинске В Челябинской области потеплеет до +5, а потом резко похолодает В Челябинске пропали двое мальчишек из одной школы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь