Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинской области запретили использовать гелиевые шары и небесные фонарики в праздники
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

В Челябинской области запретили использовать гелиевые шары и небесные фонарики в праздники

Региональное минэкологии считает, что украшения мероприятий наносят природе существенный ущерб.

Гелевые шары, небесные фонарики и световые шары на Южном Урале предлагает запретить региональное Министерство экологии. Специалисты установили, что украшения праздников приносят вред природе. В частности, проволочные каркасы могут стать причиной гибели мелких животных или даже домашнего скота, а батарейки из световых шаров шаров, в которых содержится олово, ртуть, никель и свинец разлагаются и отравляют почву и воду.

В документе также указано об особой опасности от так называемых китайских, или небесных фонариков — бумажных аэростатов, нагреваемых с помощью горелки.

Улетевшие шары потом оказываются на территории парков, лесов и особо охраняемых природных территорий и могут стать причиной гибели животных и растений. Запуск китайских фонариков может привести к пожарам в лесах населенных пунктах,

— указано в документе экологов.

В качестве альтернативы чиновники предложили высаживать цветы и развешивать кормушки.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Восемь ударов для поражения России: В США разработан план срыва переговоров Путина и Трампа В Челябинской области дети застряли на плоту посреди озера В Челябинске на проспекте Победы построят многоуровневую развязку В Челябинске мэр вывела чиновников городской администрации на внеплановые субботники
Встреча Путина и Трампа на Аляске. Прямая трансляция
В прямом эфире: