Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинской области за неделю при пожарах погибли три человека
Фото: Царьград
Происшествия

В Челябинской области за неделю при пожарах погибли три человека

В Челябинской области с 1 по 7 ноября произошло 130 пожаров, три человека погибли и один пострадал. Большинство возгораний случилось в жилых домах, а основными причинами в МЧС назвали неисправное оборудование и неосторожное курение.

С начала ноября на территории Челябинской области зарегистрировано 130 возгораний. В результате пожаров есть погибшие и пострадавшие, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

За неполную первую неделю месяца огонь унёс жизни трёх человек, ещё один получил травмы. Основное количество происшествий пришлось на жилой сектор. Среди ключевых причин специалисты называют нарушение правил эксплуатации оборудования и неосторожное обращение с огнём при курении.

Ведомство обратилось к жителям региона с рекомендациями, соблюдение которых позволит снизить риск возникновения пожара. В частности, не следует подключать к одной розетке сразу несколько мощных электроприборов, а также использовать неисправную технику. Кроме того, спасатели советуют устанавливать в квартирах и домах автономные пожарные извещатели — устройства, способные оперативно обнаружить задымление и оповестить об опасности.

Два смертельных случая были зафиксированы в Челябинске: жертвами огня стали женщина и мужчина.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь