В Челябинской области в горящем автобусе спали люди
Маршрутный автобус с 19 пассажирами направлялся в Башкирию, но не доехал.
Рано утром в понедельник, 25 марта, в Челябинской области загорелся микроавтобус с 19 пассажирами. Известно, что он ехал по М-5 из Верхних Кигов в Уфу. А пожар случился возле Сима. Маршрутка вспыхнула прямо во время движения.
Дорога длинная. Многие спали. И даже когда люди начали выбегать из горящей машины, мужчина и пожилая женщина не проснулись от шума сразу. И никто не разбудил их, пишет паблик "Трасса М5 Уфа — Челябинск" со ссылкой на самого пассажира.
К счастью, они вовренмя очнулись. Вышли из салона последними, но с ними всё в порядке.
— Пассажиры покинули транспортное средство самостоятельно до прибытия подразделений пожарной охраны. Пострадавших нет, — сообщили в пресс-службе МЧС России по Челябинской области.
Все пассажиры добрались до башкирской столицы на другом транспорте. Пострадавших нет.
Напомним, в субботу, 23 марта, маршрутный ПАЗ врезался в грузовик. Авария произошла вечером на улице 60-летия Октября в Челябинске.
По предварительным данным, маршрутка № 92-го въехала в большегруз, когда он спокойно стоял на дороге. От удара кабину автобуса смяло.
Нескольким людям, в том числе пассажирам, потребовалась медицинская помощь. Все живы. В Госавтоинспекции города устанавливают обстоятельства ДТП.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.