Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинской области трое приятелей расстреляли автомобиль с водителем
Фото: Petrov Sergey/Globallookpress
Происшествия

В Челябинской области трое приятелей расстреляли автомобиль с водителем

А потом столкнули машину в кювет. Они думали, что потерпевший умер…

В Аргаяшском районе (Челябинская область) суд вынес приговор трём местным жителям. Их признали виновными в покушении на убийство группой лиц по предварительному сговору.

Преступление произошло ещё в ноябре 2021 года. Трое приятелей решили убить знакомого, к которому давно питали неприязнь, мягко говоря. Они выследили его, когда тот ехал на машине. Тормознули и расстреляли через лобовое стекло.

Потерпевшему удалось уехать с места нападения. Злоумышленники устроили погоню, настигли жертву и столкнули автомобиль в кювет. Потом вытащили мужчину из салона, избили и несколько раз выстрелили в голову из травматического пистолета.

Решив, что теперь-то он скончался, соучастники уехали. Но потерпевший выжил. И взыскал с преступников через суд более 2 млн рублей компенсации морального вреда.

— Приговором суда мужчинам назначены наказания от 11 до 13 лет лишения свободы с ограничением свободы от полутора лет до 1 года 10 месяцев каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Челябинске педагог лицея заплатит семье первоклассника 10 тысяч Страшная статистика: в ГИБДД назвали число погибших детей в Челябинской области Трассу М-5 "Урал" в Челябинской области 15 июня перекроют для большегрузов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь