В Челябинской области судят мигранта бойца ММА, убившего ветерана СВО
19-летний местный житель, устроивший пьяную драку у бара в поселке Новокаолиновый, обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть.
В Челябинской области завершено расследование уголовного дела, фигурант которого — 19-летний боец ММА. В сентябре 2023 года у бара в поселке Новокаолиновый он избил 38-летнего ветерана специальной военной операции. Родители обвиняемого в убийстве — мигранты из Средней Азии.
В СУ СК России по Челябинской области сообщили:
— По версии следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц поселка Новокаолиновый Карталинского района, ввиду внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес удары руками и ногами незнакомому мужчине.
От полученных травм человек потерял сознание и упал, ударившись головой об асфальт. Спустя несколько дней он скончался в больнице.
Убийство участника боевых действий вызвало огромный общественный резонанс. Столичный журналист, депутат Государственной Думы Андрей Медведев в телеграм-канале написал:
— Если подходит к делу серьёзно, то квалифицировать уголовное дело надо, как убийство. А ещё лучше по статье "Теракт". Убийство русского солдата в тылу, служит интересам нашего врага.
В СК по региону в пятницу, 15 декабря, сообщили, что следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи предусматривают до 15 лет лишения свободы.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.