В Челябинской области сотрудники ФСБ задержали главного инженера больницы и бизнесмена
В течение двух лет коммерсант передал мздоимцу более 2,3 миллионов рублей взяткой за фиктивные результаты работы.
В Челябинской области раскрыто коррупционное преступление. В пресс-службе СУ СК России по региону сообщили:
— Главный инженер больницы и индивидуальный предприниматель подозреваются в совершении коррупционных преступлений. По версии следствия, в 2021-2022 гг. инженер получил взятку в сумме более 2,3 млн рублей за утверждение завышенных объёмов по утилизации и вывозу жидких отходов лечебного учреждения.
Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела. Возбуждено уголовное дело по статьям "Дача взятки в особо крупном размере" и "Мошенничество". Идут следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.
Напомним, в ноябре суд вынес приговор бывшему главному инженеру МУП "Копейские системы водоснабжения и водоотведения" и двум руководителям компаний. В 2021 году бывший главный инженер получил мзду более 340 тысяч рублей от двух руководителей компаний за заключение контракта на выполнение работ, их беспрепятственную приемку и оплату. Осуждённым в виде наказания назначили крупные штрафы.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.