Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинской области школьник обморозил лицо в ожидании автобуса
Фото: Царьград.
Общество

В Челябинской области школьник обморозил лицо в ожидании автобуса

Мальчик простоял на остановке в мороз 45 минут.

Юный житель Копейска поехал домой после уроков. Пришел на остановку "Школа №9" и ждал автобус 45 минут, написала в сообществе "Подслушано Копейск" мама школьника. В результате такого ожидания мальчик замёрз.

— Получил обморожение носа 1 степени. Всё зафиксировали в травматологическом отделении. Сколько ещё это может продолжаться? — написала женщина.

По факту обморожения в следственном управлении по Челябинской области организована проверка.

— Проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", — сообщили в пресс-службе регионального СК.

По результатам будет дана правовая оценка действиям либо бездействию перевозчиков и лиц, ответственных за организацию работы городского пассажирского транспорта.

В Копейске с 2024 года началась транспортная реформа. Автобусы перевели на регулируемый тариф, а маршрутки отменили. А тут грянули холода и снегопады. В результате жители жалуются на транспорт, который стал ходить значительно реже. Удивляются, почему новации стали вводить в холода, а не в теплое время.

В соцсетях жители Копейска рассказывают, как приходится передвигаться по городу:

— Я вчера час прождала 2-ку на Ленина, в итоге пошла на вокзал и уехала на 26-ом, написала в администрацию МУП КПА, мне ответили, что автобусы застряли из-за чистки дорог по улице Ленина.

— Сегодня утром 11 ждала, на 7:45 его не было. Пришел на 8:20 холодный, мы пока до Ленина доехали, я вся промерзла, только к обеду отошла, а вы говорите ребенок, я взрослая и одежда по сезону и варежки, а на улице сильный ветер утром был и мороз, а транспорта нет.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Из некоторых дворов Челябинска мусор не вывозили с прошлого года В Челябинске маршрутка N 22 изменит номер и будет принимать карты льготников В Челябинской области сосулька рухнула на голову ребёнку

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь