Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинской области прогнозируют рост госпитализаций детей
Фото: Vladimir Melnikov/Globallookpress
Общество

В Челябинской области прогнозируют рост госпитализаций детей

На брифинге по ситуации с коронавирусной инфекцией рассказали, чем опасен новый штамм для малышей и подростков.

Каждая новая волна ковида отличается от предыдущей. Медики готовятся к распространению "омикрона", исходя из особенностей этого штамма.

Прогнозируется рост заболеваемости среди детей. Выше риск заболеть у тех, кто посещает коллективы (школа, детсад, кружки — прим. автора). Кроме того, заражаются в семьях. "Омикрон" отличается высокой контагиозностью (заразностью — прим. автора),

— отметила главный внештатный детский специалист по инфекционным болезням министерства здравоохранения Челябинской области Елена Корнеева на брифинге по ситуации с коронавирусом.

Специалист рассказала, что в Москве уже выросло количество госпитализацией детей с бронхиолитами. Это острая вирусная инфекция нижних дыхательных путей, поражающая в основном малышей до двух лет.

Также Корнеева предупредила, что у детей часто наблюдается постковидный синдром. Это различные осложнения, в том числе неврологические, сердечно-сосудистые, а также синдром мультисистемного воспаления. Он наиболее страшен, так как поражает одновременно несколько систем организма вплоть до отказа органов. Причем проявиться может не только в острый период, но и через несколько недель после того, как ребёнок переболел коронавирусом.

— Ждём вакцину для детей от 12 до 18 лет. Как только придёт начнём прививать, — сказала Елена Корнеева.

На заметку

Как отметить праздник в детском коллективе в условиях ковида

Впереди 8 марта и 23 февраля. Медики напоминают о действующих санитарных правилах: любые массовые мероприятия в закрытых помещениях запрещены. Но отметить праздник можно внутри своих коллективов — то есть с теми, с кем взаимодействуешь каждый день. Проще говоря, всей школой в актовом зале собираться нельзя, а отдельными классами отпраздновать можно.

Родители интересуются, можно ли пригласить фотографа или артистов. И тут тоже всё неоднозначно. На брифинге специалисты ответили: нельзя. Но если на улице — то почему бы и нет? А если фотограф привился от ковида, покажет QR-код и наденет маску — тоже можно.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Челябинские медики назвали 3 риска штамма "омикрон" для беременных Заболеваемость ОРВИ в Челябинской области выросла за неделю на 98% "Омикрон" подозревают ещё у нескольких челябинцев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь