Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинской области построят дорогу до мраморной деревни
Фото: пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.
Общество

В Челябинской области построят дорогу до мраморной деревни

Началось асфальтирование дороги Коелга-М36 Челябинск -Троицк — границы с Республикой Казахстан.

Мраморный карьер с белоснежными ступенями близ села Коелга (Еткульский район Челябинская область) — популярное у туристов место.

Скоро добраться до карьера можно будет по асфальтированной дороге. В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области сообщили, что через два года село и федеральную трассу 36 свяжет новый путь протяжённостью в 17 км.

По нацпроекту "Безопасные качественные автомобильные дороги" ООО "ДорСтройГрупп" отремонтирует 5 км уже в этом году; 5 км — в 2023 году и 7 км — в 2024 году,

— сообщает пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта.

Кстати, ремонт дороги будет вестись без прекращения движения транспорта. Потоки автомобилей будут регулировать светофоры.

Кстати, в нынешнем голу 713 км дорог в регионе будут приведены в нормативное состояние, из них 254 км — по нацпроекту.

Напомним, в Челябинской области после реконструкции открыт 40-километровый участок М-5 Челябинск — подъезд к Екатеринбургу. Теперь все 180 км пути между двумя уральскими городами-миллионниками связаны четырёхполосным путём с разграничительной барьерной полосой: фактически исключены лобовые ДТП.

Кстати, действующий карьер в Коелге — самый большой в России, запасы мрамора оцениваются в 19 млн кубометров; в год добывается около 50 тыс. "кубов". Добыча идёт открытым способом: так и образовались знаменитые ступени. Коелгинским мрамором, соперничающим по качеству с итальянский, отделаны здания Генштаба и РАН, мемориальный комплекс на Поклонной горе и здание театра драмы в Челябинске, вестибюли станций метро в Москве и Санкт-Петербурге.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России В Челябинске поймали участников мошеннической схемы "Ваш родственник попал в ДТП" В полиции рассказали, зачем челябинец воровал в магазинах ножи Певец Хабиб встретится с челябинцами за макулатуру

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь