Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинской области полицейский, рискуя собой, перекрыл дорогу пьяному водителю, сбившему ребёнка
Фото: ГУ МВД России по Челябинской области.
Происшествия

В Челябинской области полицейский, рискуя собой, перекрыл дорогу пьяному водителю, сбившему ребёнка

Копейчанина поместили в комнату для административно задержанных и составили протоколы по трём статьям.

28 сентября на Коммунистическом проспекте в Копейске (Челябинская область) водитель за рулём Киа Рио наехал на 12-летнюю школьницу, которая переходила дорогу по "зебре". Вместо того, чтобы остановиться и сообщить об аварии, автомобилист равнодушно поехал дальше.

Ставший свидетелем инцидента полицейский Ильяс Газизов, не находясь при исполнении служебных обязанностей, поехал следом, обогнал его машину и преградил ему путь своим автомобилем. Неравнодушные граждане помогли полицейскому удерживать нарушителя до прибытия экипажа ДПС,

— рассказали в ГУ МВД России по Челябинской области.

Девочке оказали медицинскую помощь на месте и назначили амбулаторное лечение. Нарушителя отвезли в участок. Там выяснили, что во время аварии копейчанин был пьян. Его поместили в комнату для административно задержанных.

Полицейские составили протоколы об административных нарушениях по трём статьям: за пьяную езду, за нарушение правил ПДД и вытекающее из этого причинение лёгкого вреда здоровью, а также за оставление водителем места ДТП. Решается вопрос о направлении административных материалов в суд.

КСТАТИ

В пригороде Челябинска после смерти 9-летнего мальчика открыли пост скорой помощи. В районной больнице уверяют, что трагедия и решение об открытии поста медиков никак не связаны между собой.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР От ковида за сутки в Челябинской области умерли 5 человек Жительница Челябинской области потеряла 3600 рублей, забронировав место в попутке В сентябре в Челябинской области подешевели важные продукты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь