В Челябинской области полицейские стреляли по легковому автомобилю
Только применив табельное оружие полицейские смогли задержать пьяного водителя.
ЧП в Аргаяшском районе (Челябинская область) произошло поздним вечером 5 апреля. Полицейские заметили ВАЗ-2107, который нёсся на большой скорости. Законные требования сотрудников полиции остановиться водитель проигнорировал и ударил по газам.
Включив сирену и проблесковые маячки, сотрудники ГИБДД начали преследование. Но водитель не останавливался,
— сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По закону "О полиции" полицейские применили табельное оружие, стреляя по колёсам. Автомобиль остановился, нарушитель был задержан. Медицинское освидетельствование подтвердило, что он был в состоянии алкогольного опьянения.
У 36-летнего нарушителя не было полиса обязательного страхования машины; автомобиль был не зарегистрирован в установленном порядке. В отношении нарушителя составлено семь протоколов об административных правонарушениях.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.