Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинской области подросткам до 16 лет запретят покупать бензин
Фото: Царьград
Общество

В Челябинской области подросткам до 16 лет запретят покупать бензин

Комитет Законодательного собрания Челябинской области по экономической политике и предпринимательству одобрил разработанный региональной прокуратурой законопроект о запрете продажи бензина и горюче-смазочных материалов лицам младше 16 лет. Ограничение призвано сократить число ДТП с участием подростков на питбайках и квадроциклах, а также предотвратить поджоги транспортной инфраструктуры.

В Челябинской области рассматривается возможность введения запрета на реализацию бензина и прочих горюче-смазочных материалов лицам, не достигшим 16-летнего возраста. Соответствующий законопроект был разработан региональной прокуратурой и уже получил одобрение комитета Законодательного собрания по экономической политике и предпринимательству.

Необходимость принятия таких мер объясняется участившимися случаями управления подростками питбайками, квадроциклами и другой техникой. Не обладая достаточными навыками вождения, несовершеннолетние создают угрозу как для собственной безопасности, так и для окружающих. Об этом в ходе заседания сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Ирина Онищенко.

Кроме того, представитель надзорного ведомства обратила внимание на рост в последние годы количества поджогов объектов транспортной инфраструктуры и железнодорожного подвижного состава, к которым причастны подростки.

Ожидается, что ограничение доступа несовершеннолетних к горюче-смазочным материалам позволит сократить число дорожно-транспортных происшествий и предотвратить подобные правонарушения.

Первый заместитель председателя комитета Дмитрий Клеутин подтвердил, что парламентарии поддержали инициативу прокуратуры. Вместе с тем он отметил, что одних лишь запретов недостаточно для полного решения проблемы.

«Важно вести активную просветительскую работу, чтобы уберечь подростков от опасных ошибок», — отметил парламентарий.

По результатам обсуждения комитет рекомендовал вынести документ на рассмотрение Законодательного собрания Челябинской области и принять его в первом чтении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь