Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинской области начнётся отстрел хищников после нападения на человека бешеной собаки
Фото: Sergei Zaitsev/Global Look Press
Общество

В Челябинской области начнётся отстрел хищников после нападения на человека бешеной собаки

Так власти пытаются остановить распространение смертельной инфекции.

В Нязепетровском районе Челябинской области власти решили принять экстренные меры, чтобы предотвратить распространение бешенства. Напомним, на охотничьем кордоне на жителя поселка Куватал напала дикая собака, зараженная бешенством. Сначала очевидцы и пострадавший решили, что это был волк.

Нападение произошло 24 июня. С рваными ранами лица 62-летнего мужчину, подвергшегося атаке зверя, увезли в больницу. Двух лаек, которые также получили укусы, усыпят. А остальных домашних привьют от бешенства.

В минэкологии Челябинской области рассказали:

— В окрестных лесах раск идают съедобную антирабическую вакцину для диких зверей.В полуторакилометровой зоне от случившегося введен режим карантина.

Тем временем

30 жителей Челябинской области стали жертвами нападений диких животных. В региональном Роспотребнадзоре отмечают неблагоприятную обстановку с бешенством.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Челябинске 1 июля откроют движение трамваев по улице Российской За объявления на столбах и заборах в Челябинской области оштрафуют на 100 тысяч рублей Экспертиза показала, как был убит мигрант в Челябинске

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь