В Челябинской области начался суд над обвиняемым по делу о взрыве на прогулочном катамаране
Подсудимым стал владелец аттракциона на Тургояке.
В Уральской транспортной прокуратуре сообщили, что документы по делу о взрыве на прогулочном катамаране, где во время поездки по озеру Тургояк пострадали туристы. В ведомстве уточнили:
52-летний владелец катамарана ответит по статье статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".
Напомним, оказалось, что катамаран не был зарегистрирован в челябинском ГИМС. На середине озера Тургояк у него коротнуло аккумулятор, начался пожар.
Сильные ожоги получили три пассажира: женщина, 18-летняя девушка и мальчик 10 лет. Еще четверо человек, находившихся там, не пострадали.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.