В Челябинской области на пожаре спасли семерых щенков
ЧП произошло в Верхнеуральске: загорелся жилой дом.
ЧП в Верхнеуральске случилось накануне: вспыхнул жилой дом. Пламя первым увидел сотрудник вневедомственной охраны капитан полиции Евгений Пономаренко, который утром направлялся на работу.
Рядом с пылающим домом проходила газовая труба: в любую минуту мог прогреметь взрыв.
Капитан немедля вызвал пожарную службу и наряд группы задержания войск росгвардии. Вместе с прибывшими коллегами капитан эвакуировал жильцов соседних домов и прохожих, собравшихся на перекрестке у горящего дома,
— сообщает пресс-служба Росгвардии.
До приезда ГИБДД и пожарных росгвардейцы перекрыли подъезды к дому служебными автомобилями. Бойцы оставались на месте ЧП все время, пока пожарные тушили возгорание.
К счастью, в момент, когда случился пожар, жильцов в доме не было. Внутри дома пожарные обнаружили семерых щенков аляскинского маламута. Все питомцы остались живы.
Напомним, в ноябре прошлого года неблагополучная семья из Магнитогорска развела огонь в квартире, чтобы согреться.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Урал», присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru