В Челябинской области медики объявили эпидемию гриппа и ОРВИ
За 2 дня количество больных взрослых увеличилось на 50%.
Челябинская область превысила эпидемический порог по гриппу и ОРВИ. Медики сообщили, что за 12 и 13 декабря количество заболевших взрослых увеличилась на 50%, а общее число заболевших на 25%.
Важной задачей власти считают обеспечить всех заболевших лекарственными препаратами. Заместитель главного санитарного врача Светланы Лучинина отметила:
— Руководителям рекомендуется создать в аптечных организациях запас лекарств для лечения ОРВИ и гриппа и обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты органов дыхания.
Напомним, в Челябинской области закрываются на карантин целые школы и больницы. А на днях умер 10-летний мальчик с ОРВИ.
И на этом фоне вдруг начала расти ещё и заболеваемость коронавирусом. На прошлой неделе в Челябинской области ежедневно выявляли около 90 случаев, а теперь — снова больше 100 за сутки.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.