В Челябинской области из-за пьяного гаишника погиб автомобилист
Сотрудника ГИБДД поместили в изолятор.
Смертельная авария произошла 23 января на 41-м километре автодороги Тюбук — Кыштым в Челябинской области. Лоб в лоб столкнулись две иномарки: "Лексус" и "Ниссан".
ДТП произошло из-за того, что первый автомобиль выехал на встречку на участке дороги, где обгон запрещён. По данным ГИБДД, водитель не справился с управлением.
В результате столкновения 41-летний водитель "Ниссана" погиб. Оказалось, что 39-летний нарушитель на "Лексусе" — сотрудник ГИБДД. В момент аварии он был пьян.
Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России, нарушитель будет уволен. Сейчас он находится в следственном изоляторе. Выясняются все обстоятельства аварии. После этого случая начальник полицейского главка области объявил масштабную служебную проверку соблюдения транспортной дисциплины сотрудниками правоохранительных органов.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.