Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинской области фуры и автобусы запустят по эстакаде на 30-метровой высоте
Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор "Южный Урал".
Общество

В Челябинской области фуры и автобусы запустят по эстакаде на 30-метровой высоте

В Ашинском районе строится четырехполосное сооружение на федеральной дороге М-5 "Урал".

В 2024 году транзитный транспорт — фура и автобусы — по федеральной дороге М-5 пойдет по четырехполосной эстакаде. Инженерное сооружение на опорах протяженностью 560 метров возводится на высоте 30 метров, сообщали в пресс-службе ФКУ Упрдор "Южный Урал".

— Смонтирована последняя 33-метровая балка из железобетона. На эстакаде будет 238 балок весом более 12 тыс. тонн, — пояснили в Росавтодоре.

Напомним, реконструкция 60-километрового участка от границы с Башкирией до Кропачево в четыре полосы и строительство обхода вокруг города Сим — вот главные задачи, которые стоят перед ФКУ Упрдор "Южный Урал".

Для того, чтобы транзитный транспорт вывести с улиц маленького Сима, кроме расширения дороги до четырех полос, на участке в 43 км будет возведено четыре моста, пять эстакад, две разноуровневые развязки. Транзитный транспорт выведут из города на 19-километровую новую дорогу. Благодаря этому пропускная способность дороги увеличится до 30 тыс. автомобилей в сутки.

Обход в разы сократит время в пути до известныхтуристических мест региона: Айские притесы, национальный парк "Зюраткуль", старейшая ГЭС России — Саткинские "Пороги", горнолыжный курорт "Солнечная долина" и др.

Кроме того, в горнозаводской зоне, на участке протяженностью 15 км, с 1549-го по 1564-й км, будут построены три двухуровневы развязки и четыре моста. К ноябрю 2024 года весь участок — с 1549-го по 1609-й км (Катав-Ивановский район) — должен быть окончательно построен.

К 2028 году на всем протяжении в Челябинской области федеральная дорога станет четырехполосной, чтобы в прошлое ушли пробки, были исключены выезда на встречную полосу при обгоне и повороте.

Напомним, в Ашинском районе продолжаются буровзрывные работы для прокладки дороги, увеличенной до четырех нормативных полос. На несколько часов автомобильный поток пускают в обход опасного участка. 

В ФКУ Упрдор "Южный Урал" напомнили: 

— До 1 октября 2024 года перекрытие дорожного движения в Ашинском районе для проведения очередного этапа буровзрывных работ на участке реконструкции будет производиться по вторникам или четвергам каждую неделю, в зависимости от погодных условий.

Кстати, очередное перекрытие участка федеральной дороги в Ашинском районе для проведения буровзрывных работ назначено на 1 февраля. Работы пройдут с 9.00 до 14.00 на отрезке 1565-1567 км. 

Альтернативный маршрут для легкового транспорта проляжет по региональным дорогам через Сим – Миньяр – Ашу. Грузовому и пассажирскому транспорту проезд в указанные часы запрещен.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Заходить только в противогазе: в Челябинской области женщина живёт под землёй В России сложно купить авто, чтобы не обманули: 5 схем, которые действуют сейчас в Челябинске Заболевают "пачками": в Челябинской области 150 классов перевели на дистант

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь