Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинской области девушка спасла пенсионерку от перевода 200 тысяч мошенникам
ФОТО: Artem Sobolev/Globallookpress
Общество

В Челябинской области девушка спасла пенсионерку от перевода 200 тысяч мошенникам

Злоумышленники представились сотрудниками банка.

Жительница города Снежинск услышала, как рядом пенсионерка пытается перевести деньги через банкомат, общаясь при этом по телефону. Прислушавшись, девушка поняла, что это мошенники пытаются обмануть старушку. Она вызвала полицию и предотвратила махинацию.

Ранним утром 83-летней женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции. Он сказал, что банковские счета пенсионерки находятся в опасности, и настоятельно советовал пообщаться с сотрудниками банка. "Сотрудниками" оказались мошенники, которые хотели заставить перевести им все деньги со счёта.

Пенсионерка обналичила в банке 240 тысяч рублей и поехала переводить их в банкомат. Женщина начала переводить небольшие суммы на указанные мошенниками номера телефонов. В этот момент неравнодушная девушка заметила происходящее и посоветовала бросить трубку и вызвать полицию.

На момент приезда сотрудников правопорядка старушка успела перевести махинаторам 10 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

— Выражаем благодарность неравнодушной горожанке. Обо всех подозрительных случаях переводов через банкоматы необходимо сразу сообщать в полицию, — написали в пресс-службе отдела МВД России города Снежинск.

КСТАТИ

Во время рейда в Сосновском районе полицейские изъяли у самогонщиков 30 литров бормотухи. Подробнее читайте в нашем материале.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Восемь ударов для поражения России: В США разработан план срыва переговоров Путина и Трампа В Челябинской области двое пьяных мужчин сломали городскую ёлку В Челябинской области задержали пьяного водителя автобуса В смертельном ДТП на трассе в Челябинской области погиб пассажир Hyundai Getz

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь