Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинской области 6 тысяч выпускников пишут ЕГЭ по самому популярному предмету
Фото: Aleksander Polyakov/Globallookpress
Общество

В Челябинской области 6 тысяч выпускников пишут ЕГЭ по самому популярному предмету

Необязательный экзамен по обществознанию из года в год самый массовый на Южном Урале.

В четверг, 9 июня, шесть тысяч выпускников 11 классов в Челябинской области пишут ЕГЭ по обществознанию. Экзамен этот необязательный, то есть пишут его по выбору. Но из года в год его для сдачи выбирает максимальное число выпускников. Иногда дети стают "общагу" целыми классами. 

Я уже определилась с вузом, где баллы по обществознанию не требуются. Но ЕГЭ сдам, чтобы был запасной вариант. Сертификат действует 5 лет. Посмотрим, вдруг пригодится,

— говорит выпускница челябинской школы N 104 Ольга Садчикова.

В министерстве образования и науки Челябинской области объясняют востребованность ЕГЭ по обществознанию.

Результаты экзамена принимаются на многих гуманитарных направлениях. К 24 июня станут известно, как дети сдали ЕГЭ, — говорит первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

В течение 3,5 часов ученики должны выполнить 25 заданий. Минимальный порог сдачи — 42 балла.

Требования к сдающим такие же, как к другим экзаменам. С собой нужно принести паспорт без обложки и вкладышей, бутылку чистой воды (без этикетки) и шоколад без упаковки, в целлофановом пакетике. Разрешено брать дополнительные бланки для черновика, выходить в туалет.

За шпаргалку с экзамена немедленно удалят. В этом году уже выгнали трех человек: девушку с ЕГЭ по профильной математике, физике и истории. И всё-таки самые рисковые пытаются списать со шпаргалок. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Челябинской области мусор вывозили в 8 раз реже, чем положено Грузовой поезд сбил пожилого мужчину в Челябинской области Челябинский аэропорт принял 6 самолётов, которые не приземлились в Екатеринбурге

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь