Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В челябинских школах могут вернуть уроки начальной военной подготовки
Фото: Филипп Венедиктов/предоставлено сайту "Царьград".
Общество

В челябинских школах могут вернуть уроки начальной военной подготовки

С предложением выступили депутаты Госдумы. По их мнению, в условиях роста террористической опасности и необходимости государства стойко защищать Родину детей нужно научить действовать в критических ситуациях.

Депутаты Государственной думы Яна Лантратова и Владимир Павлов обратились к министру просвещения России Сергею Кравцову с просьбой вернуть предмет "Начальная военная подготовка" в школьную программу. Раньше такие уроки проводились в советских школах.

Планируется, что занятия у старшеклассников будут вести офицеры. Тут и строевая подготовка, и сборка оружия, и первая медицинская помощь. Ребят научат, как вести себя в критических ситуациях угрозы жизни и здоровью. Кроме того, школьникам расскажут об истории вооружённых сил страны, родах войск, видах оружия и боевой техники.

Программа учебного предмета "Основы безопасности жизнедеятельности", предусматривающая сегодня получение школьниками начальных знаний об обороне страны, не отражает те современные реалии и вызовы, которые возникают перед обществом и государством,

— отмечается в ТГ-канале депутата Яны Лантратовой.

По мнению парламентариев, возвращение уроков НВП решит эту проблему. Если инициативу одобрят, предмет вернут во все школы России, в том числе в Челябинской области.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? В Челябинской области ребёнок намертво застрял в дереве В минэко рассказали о судьбе раненого лебедя, обнаруженного в челябинских садах В Челябинской области 20 человек вернули из воинских частей после вмешательства омбудсмена

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь