В Челябинске завели уголовное дело на женщину, сбросившую собаку с балкона
О своих издевательствах над животным она писала его хозяйке. Пёс скончался.
31 мая вечером 38-летняя жительница Челябинска скинула собаку породы русский той-терьер с балкона третьего этажа дома № 5А по ул. Островского. Животное скончалось.
— По данному факту в отношении женщины возбуждено уголовное дело. Прокуратура Курчатовского района Челябинска контролирует ход расследования, — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Уголовное дело завели по статье "Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель". Максимальное наказание — лишение свободы на три года.
Очевидцы рассказали, что увезли собаку в клинику, но спасти её не удалось. Преступление совершила не хозяйка пса. Она в это время была на работе.
— Некая "особь" два раза выкидывала собаку, держа в эмоциональном состоянии хозяйку животного (писала ей о своих издевательствах). По непонятной мне причине она держит в страхе всю её семью, — рассказала женщина, пытавшаяся спасти пса (на фото), в группе "ЧП | ДТП Челябинск" в соцсети "ВКонтакте".
Кто убийца собаки, пока не сообщается.
КСТАТИ
В Магнитогорске спасли собаку с капканом на лапе. Бездомный пёс мучился целую неделю.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.