Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинске задержаны вице-мэр и начальник управления ЖКХ
Фото: freepik.
Происшествия

В Челябинске задержаны вице-мэр и начальник управления ЖКХ

Что известно о задержании высокопоставленных чиновников к этому часу

28 марта в Челябинске сотрудники ФСБ задержали заместителя главы города по городскому хозяйству Александра Астахова и начальника управления жилищно-коммунального хозяйства мэрии Вадима Храмцова. Как сообщает КП-Челябинск, оба подозреваются в превышении должностных полномочий.

Дело связано с контрактами, заключёнными между МУП "ПОВВ" и частным подрядчиком на ремонтные работы. По предварительной оценке, ущерб городскому бюджету превышает 150 миллионов рублей. В домах и на рабочих местах фигурантов прошли обыски, сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

Александру Астахову 42 года, он уроженец Челябинска, окончил Южно-Уральский государственный университет. До работы в мэрии руководил договорно-хозяйственным отделом гордумы, затем занимал должность в структуре Управления делами Президента РФ. Вице-мэром по городскому хозяйству стал в 2019 году, курировал сферу ЖКХ последние семь лет.

Вадиму Храмцову 44 года, он уроженец Миасса, также окончил ЮУрГУ. Карьеру начинал в бизнесе, в мэрию пришёл в 2021 году, а через год возглавил управление ЖКХ. Его назначение на пост в мае 2022 года утвердила тогдашний мэр Наталья Котова.

Ранее, в 2025 году, по похожему делу уже задерживали бывших руководителей МУП "ПОВВ" Сергея Хабирова и Александра Шишкова. Их подозревали в злоупотреблении полномочиями при заключении контрактов на аварийные работы: стоимость оказалась завышенной на 116,5 миллиона рублей. Новое дело, судя по всему, стало продолжением проверок в городском хозяйстве.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь