В Челябинске введут московский стандарт для выделенных полос общественного транспорта.
О нововведениях заявил замминистра дорожного хозяйства Александр Егоров.
В Челябинске чиновники планируют изменить маршрутную сеть и создать выделенные полосы для общественного транспорта по московским стандартам. Специалисты считают, что это позволит от автобусам и троллейбусам строго выдерживать расписание и создаст дополнительные удобства для пассажиров. В Москве уже есть свой стандарт нанесения выделенных полос.
Плюсы московского стандарта в том, что он отделяет выделенку за счет буфера и укороченных съездов, въездов во дворы. Он четче показывает автомобилисту, где находится выделенная полоса, добавляет помимо разметки еще и дополнительные знаки, он сокращает прерывание выделенок перед перекрестками.
— сообщил замминистра дорожного хозяйства Андрей Егоров.
В ближайших планах властей— выделить полосу на Комсомольском проспекте, но там столичный опыт в полном объеме применить не получится из-за велополосы, которую уже пообещали сделать чиновники.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural@Tsargrad.TV