В Челябинске власти рассказали, почему 8 декабря 14 автобусов не вышли в рейс
В МУП "Служба организации движения" замерзшим в ожидании транспорта принесли извинения.
Утром в пятницу, 8 декабря, в -32, в Челябинске 14 автобусов из 239, работающих на маршрутах, не вышли в рейс. Пассажирам пришлось долго ждать транспорт: многие опоздали на работу и учебу, ведь маршрутки шли набитыми до отказа.
В МУП "Служба организации движения" замершим челябинцам принесли извинения и рассказали, почему они не дождались автобусов:
— В связи с очень низкой температурой окружающего воздуха из-за замерзания пневмосистемы открывания дверей утром на линию не вышло 14 автобусов из 239. Ночью на дежурство были выведены дополнительные сотрудники МУП «СОД» для непрерывного прогрева двигателей и устранения возникших неисправностей. На данный момент все 14 автобусов на маршрутах.
На время аномально низких температур на предприятии составлен дополнительный график по круглосуточному обслуживанию автобусов.
Значит, есть шанс добраться по вечернему морозу в теплом транспорте. В дороге лучше не задерживаться: к ночи в Челябинске ожидается -30.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.