В Челябинске увековечат память святых князей и легендарного генерала
Челябинская городская дума на 22-м заседании приняла единогласное решение о присвоении новых наименований элементам улично-дорожной сети. В центре города появится бульвар Александра Невского, а в поселке Смолино — улица Князя Владимира.
Бульвар расположится в сквере Алое Поле — от Дворца пионеров до Площади пионеров-героев. Как сообщает Ура ру, инициатива увековечить имя святого князя принадлежит настоятелю местного храма протоиерею Борису Кривоногову.
История этого места тесно связана с духовностью: храм, заложенный в 1907 году, изначально строился в память об императоре Александре II, но его небесным покровителем считается Александр Невский.
Председатель гордумы Сергей Буяков отметил важность сохранения исторической памяти:
— У нас появится бульвар Александра Невского... Такое сосредоточение памяти: есть собор, есть Алое поле — оазис, куда любят приходить жители.
Также в Тракторозаводском районе появится улица генерал-лейтенанта Зюбко. Вадим Зюбко с 1964 по 1984 год руководил ЧВВАКИУ, пройдя всю Великую Отечественную войну. Курсанты называли его "Батя". Все решения направлены на внесение в Федеральную информационную адресную систему.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.