Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинске установили новые знаки Парковка для инвалидов и наказывают водителей
Фото: Россстандарт
Общество

В Челябинске установили новые знаки "Парковка для инвалидов" и наказывают водителей

Нарушить правила стало легче, чем раньше, потому что теперь запрещающий знак больше похож на разрешающий.

В Челябинске несколько автолюбителей наказали за парковку под новым знаком. Он похож на разрешающий, так как имеет форму обычного знака "Парковка" — буква "Р" на синем поле.

С непривычки сложно заметить, что внизу нарисована маленькая пиктограмма инвалида. Интересно, что нового знака нет в ПДД.

Однако оспорить действия сотрудников ГИБДД, которые проводят эвакуацию авто с таких парковок и штрафуют водителей, будет крайне сложно. Такого мнения придерживается автоюрист Лев Воропаев,

С одной стороны, знак вроде бы не упоминается в явном виде в ПДД, но, если открыть приложение № 1, сразу под заголовком есть уточнение «""Знаки по ГОСТу Р 52289-2019 и ГОСТу Р 52290-2004". Суды интерпретируют это как необходимость соблюдать знаки, указанные не только в ПДД, но и в ГОСТах,

— отмечает юрист.

В теории, новый вариант знака позволит экономить государственные средства, так как вместо двух табличек теперь можно ставить одну.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Челябинской области внедорожник разнес автомобили на парковке возле торгового центра Есть опасность затопления: в Челябинской области военные взрывают лед на реках Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь