Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинске — снова стрельба на улице. Мигранты развлекаются?
Фото: скрин видео с камеры домофона/"ЧП | ДТП Челябинск" в ВК.
Происшествия

В Челябинске — снова стрельба на улице. "Мигранты развлекаются?"

На этот раз инцидент произошёл в микрорайоне, который ещё недавно считался одним из самых спокойных.

— Теперь стрелять на улицах стало модно? Что ни день, то разборки со стрельбой! — возмущены жители "Тополиной аллеи".

Вечером 10 октября молодой человек стрелял по людям прямо во дворе дома на ул. Академика Макеева. Видеозапись с камеры домофона выложили в сеть. Также кто-то из очевидцев снял происходившее из окна.

На кадрах — брюнет с пистолетом в вытянутой руке идёт за двумя другими парнями и стреляет почти в упор. Целится, кажется, по ногам одного из них. Вероятно, пистолет травматический, так как жертва кричит от боли, но продолжает идти.

Ещё несколько человек, в том числе девушка, наблюдают за происходящим. Из подъезда выходит пара. Обнимает девушку.

Что произошло, пока неизвестно. Подписчики паблика "Тополинка, Тополиная Аллея | Челябинск" в ВК, где выложили видео, просят следственный комитет и администрацию города ответить, что это было, и навести порядок.

Местные жители считают, что стрелявший брюнет — из семьи приезжих. Они комментируют видео:

— Мигранты развлекаются?

— А не так давно "Тополинка" была одним из спокойных районов города. Контингент сильно разбавился и теперь оставляет желать лучшего.

Напомним, буквально на днях также на северо-западе Челябинска произошёл инцидент со стрельбой, похожий на кадры из голливудского боевика. Как оказалось, это было задержание высокопоставленного силовика.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Началось: смертельное ДТП случилось в снегопад в Челябинской области Хотел отдохнуть: рядового из Челябинской области отправляют в колонию Под Челябинском столкнулись два поезда. Один человек пострадал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь