В Челябинске семиклассника задержали по подозрению в изнасиловании старшеклассницы
Школьник напал на девушку в подъезде.
В Челябинске ученика седьмого класса подозревают в изнасиловании старшеклассницы. По предварительным данным подросток напал на девушку в подъезде жилого дома на улице Гагарина в Челябинске. Совершив преступление, он скрылся.
Школьника задержали инспекторы по делам несовершеннолетних, сообщает URA.RU со ссылкой на личный источник в правоохранительных органах. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 131 УК — "Изнасилование несовершеннолетней".
Наказывается лишением свободы на срок от 8 до 15 лет. Вот только подозреваемому скорее всего 13 лет. А малолетние лица (до 14 лет) не несут уголовную ответственность. Согласно закону, в таком возрасте человек ещё не осознает последствия своих деяний.
В полиции рассказать о случившемся официально отказались: так как возбуждено уголовное дело — нужно обращаться в следственный комитет. В СК пока комментариев не дают. Царьград следит за развитием событий.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
В Челябинске после попытки изнасиловать школьницу подозреваемого отправили в психбольницу. Врачи установят, насколько пациент опасен для общества.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.