В Челябинске резко похолодает: температура упадёт в два раза
РСЧС рассылает штормовое предупреждение.
В Челябинской области после +31 резко похолодает до +17, то есть почти в два раза. Во вторник, 19 мая, в регионе стоит аномальная жара, а 20 мая пройдут ливни с грозами, за которыми последует понижение температуры.
В четверг, 21 мая, ожидается +17 градусов, сообщает челябинский Гидрометцентр. А РСЧС рассылает южноуральцам предупреждение:
— Сильные дожди, сильные ливни, грозы, град (местами крупный), шквалистое усиление ветра до 25 м/с ожидается в Челябинской области днём 20 мая и в первой половине ночи 21 мая.
Людей просят быть предельно осторожными на улице во время усиления ветра. Нельзя стоять возле слабо укрепленных конструкций, деревьев и линий электропередач.
Если сильный дождь застал вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Номера экстренных служб: 101, 112.
Надолго ли задержится похолодание, читайте в материале Царьграда.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.