Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинске при укладке кабеля на площади Революции повредили корни деревьев
Фото: Олег Дубровин/предоставлено телеканалу Царьград.
Общество

В Челябинске при укладке кабеля на площади Революции повредили корни деревьев

Кто ответит за нарушение нормативов?

На своей странице в ВК заместитель председателя комиссии Общественной палаты Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды Олег Дубровин выложил фото. На них траншеи, комья земли и обнаженные корни деревьев.

Типичный пример нарушения норм, регламентирующих расстояние от кабеля до деревьев. Выполненные работы нанесли ущерб корневой системе деревьев на площади Революции,

- написал Олег Дубровин.

Редакция сайта "Царьград" покажет биологам эти снимки, чтобы узнать, насколько опасно это для деревьев?

Кстати

Под постом своей историей поделилась челябинка Рита Касимова:

- Даже если зарегистрировать обращение со вложенным и фото, придет отписка - при обследовании никаких нарушений не обнаружено. Ведь законом не предусмотрена ответственность чиновников за заведомо неверную информацию. Один из последних примеров - недалеко от остановки был сухой строительный мусор. На обращении в Курчатовскую администрацию мне прислали ответ, приложив фото после дождливого дня. В итоге этот мусор лежит до сих пор, со временем часть мусора попадёт в реку. И такого мусора по городу много. Но чиновники и областные и городские этого не видят.

К челябинцам
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина На городском пляже в Челябинске обнаружены трубы, направленные в озеро Урбанист показал, как в Челябинске загубили трамваи в угоду маршруткам Чистомэн объяснил, зачем повесил зеркало в центре Копейска

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь