Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинске посреди перехода воткнули противотанковые ежи назло водителям
Фото: Царьград.
Общество

В Челябинске посреди перехода воткнули "противотанковые ежи" назло водителям

Жители микрорайона Академ Риверсайд понимают, что это сделано для их же блага. Но всё же просят убрать нелепую конструкцию с дороги.

На пешеходном переходе по Университетской набережной, на островке безопасности, установили металлические "ежи". Не противотанковые, конечно, но места они занимают очень много.

Фото: группа "Академ Риверсайд"/vk.com 

 

Как переходить дорогу — непонятно. Два человека, идущие навстречу друг другу, вынуждены лавировать между треног. А если в потоке пешеходов окажется мама с коляской? Или человек на инвалидном кресле?

И так живём, как на автостраде, из-за тросового разграждения. А сейчас ещё и проходной пункт установили. Следующий шаг — турникет? Зачем уродовать улицы? Я понимаю, что на переходе разворачиваются, и правильно делают, ведь никакого разрыва на полосах нет, и это неудобно,

— пишет в паблике "Академ Риверсайд" автор фото.

Треноги крепко прикручены к асфальту — не отодрать. Но как очищать островок от выпавших осадков и мусора? Сейчас, например, на нём наледь, идти и так неудобно, а тут ещё "ежи".

Фото: УК "Домоуправ"/vk.com

В управляющей компании "Домоуправ" объяснили:

Конструкции смонтированы по просьбам жителей "Нижнего "Академа". Надеемся, теперь автомобилисты поворачивать через пешеходный переход не будут. Простые столбики дважды кто-то сносил, возможно трактор.

Фото: УК Домоуправ/vk.com

Однако жители "Академа" выступают за современные методы мониторинга безопасности движения. Видеокамеры на столбах будут куда эффективнее "ежей". 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР 3 странности челябинских общежитий, о которых рассказали студенты В Челябинской области на дороге нашил тело 49-летней женщины в лёгкой одежде В Челябинске ЕДДС ещё на несколько дней продлил режим чёрного неба

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь