В Челябинске получил срок глава стройкомпании, похитивший у дольщиков 340 млн рублей
Вчера, 13 июля, Советский районный суд огласил приговор по уголовному делу гендиректора строительной компании.
Застройщика признали виновным в "мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в особо крупном размере". Еще одна статья - "злоупотребление полномочиями, повлекшими тяжкие последствия". Пресс-служба прокуратуры Челябинской области сообщила:
Судом установлено, что обвиняемый с 2012 по 2016 годы путем обмана и злоупотребления доверием похитил деньги 86 участников долевого строительства. Они потеряли более 340 млн. рублей.
Эти деньги глава стройкомпании потратил вовсе не на строительство, а на личные цели. А его компания в результате оказалась неспособной выполнить обязательства перед дольщиками.
Вчера суд вынес приговор: 4 года в исправительной колонии общего режима, после чего еще 2 года нельзя заниматься деятельностью, связанной со строительством. Осужденного взяли под стражу в зале суда.
К читателям
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad.