Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинске поймали аферистку, которая украла сбережения 94-летнего пенсионера
Фото: Царьград.
Общество

В Челябинске поймали аферистку, которая украла сбережения 94-летнего пенсионера

Рассказываем, как она обманула свою жертву.

В полицию Миасса обратился 94-летний местный житель. Он сказал, что впустил в квартиру незнакомку, которая представилась работницей коммунальной организации. Она пришла, якобы, проверить трубы. А после её ухода шкатулка, в которой пожилой мужчина хранил свои сбережения, оказалась пуста. Пропали 745 тыс. руб.

— Похитительницу задержали по горячим следам в Челябинске. Ей 34 года. Ранее не была судима. В её квартире нашли часть украденных денег — 500 тыс. руб., их вернули потерпевшему, — рассказали в пресс-службе регионального Главка.

Аферистка рассказала, что на самом деле никогда не работала в коммунальной службе. Просто старики верят этой байке и впускают в дом, поэтому мошенники пользуются историей.

Женщину будут судить за кражу. Ей грозит штраф до полумиллиона рублей и ограничение свободы на полтора года.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков За сутки пожарные 15 раз тушили тополиный пух в Челябинске В Челябинской области объявили уже 55 стобалльников ЕГЭ В Челябинской области появится транспортный коридор до Персидского залива

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь