В Челябинске появился сенсорный сад
Первый инклюзивный сквер готовится к открытию. Рассказываем, что там сделали.
В Челябинске доделывают первый в городе инклюзивный сквер. Он откроется весной 2023 года на пересечении улиц Труда и Володарского. Проект разработан с учётом пожеланий людей с ограниченными возможностями.
Играть здесь смогут дети всех возрастов. Найдётся занятие и для взрослых. Например, шахматы.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска/предоставлено телеканалу Царьград.
Что есть в сквере: зона для пикника, места для тихого отдыха, детская и спортивная площадки, качели, шахматные столы, сенсорный сад, а также различные специализированные малые архитектурные формы.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска/предоставлено телеканалу Царьград.
Сенсорный сад — это сочетание нескольких природных материалов с разными фактурами (песок, галька и т.д.) на одном участке. Считается, что взаимодействие с ним очень полезно. Состояние человека улучшается через сконцентрированные в одном месте тактильные, звуковые, визуальные, обонятельные и другие стимулы.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru. Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.