Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинске общественник выступил против операции Тоннель
Фото: Александр Ануфриев.
Общество Челябинск

В Челябинске общественник выступил против операции "Тоннель"

Он указал на нарушения при осмотре водителей и выслал обращение в МВД

С начала мая большинство въездов в Челябинск перекрыто. ГИБДД организует движение в один ряд и проверяет в нем абсолютно все авто. До карантина такие мероприятия устраивали по воскресеньям во второй половине дня и в понедельник утром, чтобы ловить похмельных водителей, возвращающихся домой с выходных. Нынче цель другая - контроль над нарушителями правил самоизоляции. Эта операция возмутила общественника Александра Агаркова из "Гражданского патруля": 

Человек имеет право следовать к месту приобретения товаров, услуг, реализация которых разрешена. Подтвердить документально это невозможно и запрет на такую поездку из-за отсутствия регистрации в городе, куда вы направляетесь, является нарушением прав граждан.

Агарков напомнил, что адрес фактического проживания не обязан совпадать с адресом регистрации. Человек может быть зарегистрирован в деревне, а жить в Челябинске. И сейчас в регионах, где введена пропускная система, нужно указать фактическое место самоизоляции, которое можно менять два раза в неделю. Значит, делает вывод Александр, проверка регистрации уместна на границе Челябинской области, но не на границе города Челябинска.
Еще один момент отметил Александр:

Сегодня лучше избегать передвижения в общественном транспорте, но операция Тоннель толкает людей пользоваться автобусами, чтобы не развернули.

Агарков написал обращение в МВД. Прочитать полностью аргументы общественника можно здесь >>

К читателям
Если вы хотите рассказать нам о чем то важном, или высказать свое мнение по тем или иным вопросам, пишите: ural-grad@mail.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат В Челябинске полиция проверяла водителей в "тоннеле" Алексей Текслер не будет преждевременно снимать режим самоизоляции В Челябинской области власти научат жителей носить маски

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь