Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинске строительство катка на Северо-Западе увеличит процент застройки до 55%
Фото: проект УралГУФК
Общество

В Челябинске строительство катка на Северо-Западе увеличит процент застройки до 55%

После публичных слушаний мэрия одобрила проект спортивного объекта УралГУФК.

В Челябинске мэрия опубликовала результат скандальных публичных слушаний по строительству катка УралГУФК с бассейном на Северо-Западе, на которых подрались общественник и депутат. Согласно решению чиновников, слушания признали состоявшимися, а спортивный объект разрешили строить. В заключении указано, что для строительства придется увеличить минимальный процент застройки до 55%:

Минимальный процент застройки в указанной зоне в соответствии с Правилами землепользования и застройки города Челябинска составляет 40%, ФГБОУ ВО "УралГуфк" просят предоставить отклонение от минимального процента застройки, равное 15 %.

Примечательно, что 11 февраля Челябинский областной суд запретил любое строительство в лесистой зоне участка, отведённого под спортивный кластер: на территории обнаружились насаждения, относящиеся к категории "городские леса". По проекту предполагается вырубить 1,5 тысячи деревьев и более 1,1 тысячи кустарников. Правда, власти подчёркивают, что высадят на территории тысячу деревьев-крупномеров.

Жители прилегающего к будущей стройке микрорайона "Ньютон" с планами освоения леса по-прежнему не согласны. Прокуратура обязала мэрию поставить выявленные участки леса на кадастровый учёт. Активисты готовят обращение в суд с требованием соблюдения Лесного кодекса. Зелёные лёгкие промышленного города нужно сохраниить для прогулок и занятий спортом.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Безмолвный свидетель", который знает всё о гибели Старовойта: Место встречи изменить нельзя? Для корпуса детской хирургии в Челябинске выбрали новое место В Челябинске покажут работы русского Микеланджело. Выставку готовили 12 лет Челябинским экоактивистам дважды смягчили приговор по делу о поджоге ГОКа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь