В Челябинске не нашли 76 млн на трамвай "Богатырь М" и отправили обратно
Власти сообщили, что в бюджете не запланирована покупка нового транспорта.
В Челябинске в течение месяца проходил обкатку двухсекционныый современный трамвай "Богатырь М". Известно, что за время обкатки никаких проблем ни у водителей, ни у ремонтников с ним не было. Трамвай упаковали, как посылку, и в понедельник, 5 октября, его вернут обратно производителю.
Трамвай выглядит как транспорт будущего. Он успел полюбиться челябинцам. Низкопольный и двухсекционный, он может перевозить 200 человек, причем 34 из них будут комфортно сидеть в креслах. Стоимость такого транспортного средства 76 млн.
— Средств на его покупку в бюджете на сегодняшний день не предусмотрено, — отметили в управлении транспорта администрации Челябинска.
Репортаж и видео о трамвае, на котором не суждено ездить челябинцам, смотрите ЗДЕСЬ>>>
К челябинцам
Хотите рассказать нам о чем-то важном или высказать свое мнение, пишите: ural-grad@mail.ru. Подписывайтесь на нашу группу в ВК https://vk.com/uralgrad