Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинске нашли осколок социализма
Фото: vk.com/chelurban
Челябинск

В Челябинске нашли осколок социализма

Огромный барельеф Ленина стоит в бурьяне на окраине Тракторозаводского района

Челябинский урбанист обнаружил послание из СССР огромный барельеф Ленина. Глядит Ильич на задворки города, поросшие бурьяном.

Владова поразил "осколок империи" трудоемкостью и основательностью исполнения:

А что, если нам выставить его на обозрение? Как стелу на въезде в Ленинский район или в начале проспекта Ленина? Не в качестве политического акта, а как музейный экспонат. Причём прямо так — слегка наклонённым и полуразрушившимся. Предлагаю горожанам обменяться мнениями. Нужно понимать, что чиновники никогда не будут вписываться в такую историю, это может быть только ответственным решением городского сообщества.

Большинство подписчиков идею урбаниста поддержали.

Вячеслав Куликов: "Супер идея! "

Михаил Че: "Очень колоритная вещь! Вот только по первому впечатлению, она уже на своём месте и гармонирует с ним... "

Vadim Rybakov: "Какая бы не была, но это наша история. Найти бы место, что бы гармонично вписывался и сильно не выделялся... "

В Москве, в парке Музеон, есть уголок советской истории. Артефакты времен СССР – памятник Феликсу Дзержинскому, множество скульптурных изображений Ленина, огромный герб СССР, который до 1991 г. стоял на Ленинском проспекте. Этот уголок Музеона – место атмосферное для прогулок и фотосессий. 

Может, и Челябинску нужен такой музей под открытым небом?

К читателям

Если вы хотите рассказать нам о чем-то важном, или высказать свое мнение по тем или иным вопросам, пишите: ural-grad@mail.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Новую развязку в Челябинске Лев Владов назвал "уродским продуктом" "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь