В Челябинске нашли концлагерь для собак в доме умершей хозяйки
В шоке были и зоозащитники, и сотрудники МЧС.
В Челябинске сотрудники МЧС вместе с зоозащитниками выехали проверить хозяйку частного дома, которая содержала питомник для собак. Несколько дней с женщиной не могла связаться сестра из Москвы и забила тревогу. Соседи рассказали, что всего у заводчицы было 28 псов породы сенбернар.
В процессе проверки выяснилось, что хозяйка умерла, задохнувшись от утечки газа. По той же причине умерла часть собак, но в основном причиной гибели животных стал голод. Женщина превратила питомник в концлагерь, и четвероногие заключенные умирали без пищи либо питались останками умерших товарищей по несчастью. На территории дома общей площадью около 500 кв.м из почти трех десятков псов выжили всего шесть.
Хозяйка приюта для животных "Наш Дом" забрала выживших для лечения и передержки и просит о помощи всех неравнодушных:
Помогите этим собачкам выкарабкаться, им нужно лечение и восстановление. Не смотрите на пух, под ним у собак рёбра. Две собаки постарше и четыре по возрасту где-то около года. Они были невольными жертвами концлагеря. Теперь за них отвечать частному приюту и мне лично, а приют, который живёт на пожертвования и так еле тянет. Возможно, ваше сердце и доброта захотят помочь мне их спасти.
4276 1609 7888 7496 Сбербанк
Гарри Робертович К
К номеру телефона
8-908-708-30-01
5559 4937 1188 5716
(АЛЬФА БАНК, держатель Полина Дмитриевна)
По номеру телефона
8-904-979-16-69
Жуткие подробности — в паблике приюта. Людям со слабой нервной системой телеканал "Царьград" не рекомендует переходить по ссылке.
Читайте также:
В Каштакском бору Челябинска выпустили на свободу вылеченного ястреба. Хищная птица прошла реабилитацию в фонде зоозащиты "Спаси меня!": окрепла и набрала вес.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.