Авторизация
Южный Урал
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Челябинске наказали педагога, собиравшего деньги на мыло и бумагу
Фото: Photoagency Interpress/Globallookpress
Происшествия

В Челябинске наказали педагога, собиравшего деньги на мыло и бумагу

Прокуратура провела проверку по жалобам родителей учеников.

Родители учеников челябинской школы №86 пожаловались журналистам на то, что с них собирают деньги на мыло, туалетную бумагу и для принтера, а также на украшение школы к праздникам. Прокуратура отреагировала на публикацию и провела проверку.

— Выявлены нарушения законодательства в части доступности и бесплатности образования. Директору школы внесено представление об устранении нарушений закона. Учитель, инициировавший сбор средств с родителей, привлечён к дисциплинарной ответственности, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В ведомстве уточнили: в школе просчитана потребность хозяйственных и канцелярских товаров, заключен договор на их приобретение за счет средств, выделенных Комитетом по делам образования. Собирать деньги на эти нужды с родителей не имеют права!

ПОЛЕЗНЫЙ ТЕЛЕФОН

Если в вашей школе тоже незаконно собирают деньги, можно пожаловаться на "горячую линию" прокуратуры по тел.: 8 (351) 239-21-07. В том числе анонимно.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Двоих челябинских депутатов уволили за мошенничество Челябинец, планировавший взорвать мэрию, рассказал о заказчиках теракта Прокуратура разбирается в срыве отопительного сезона в одном из районов Челябинской области

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь