В Челябинске начинается массовый отлов бездомных животных
Власти решили таким образом обезопасить горожан от от заболевания бешенством
В Челябинске мэрия заключила контракт с ООО "Ремком" на отлов бездомных животных. После поимки их будут передавать в приюты – так оговорено в условиях контракта. Активность мэрия связана с ухудшением эпидемиологической обстановки в черте города.
Напомним, что в регионе зарегистрирован резкий рост заболеваемости.
С 15 по 19 февраля обнаружили 6 случаев бешенства у животных. В Агаповском и в Еткульском районах были пойманы три заражённые лисы. В Челябинске и в посёлке Горки Чебаркульского района заболевание нашли у двух кошек, а в Троицке – у собаки.
– При появлении у домашнего животного симптомов бешенства необходимо немедленно обратиться в ветеринарную станцию», - сообщили в пресс-службе мэрии.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в ВКонтакте, в Яндекс Дзен. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural@Tsargrad.TV