В Челябинске начались поиски упавших фрагментов самолёта
В МЧС рассказали, что именно ищут, и где.
В систему экстренного реагирования 112 поступило сообщение о падении фрагментов с пролетающего воздушного судна. К месту инцидента в район челябинского городского бора оперативно выдвинуты оперативные группы и спецтехника МЧС России для ликвидации последствий.
— Согласно уточненным данным, во время полета произошло отделение пустого запасного топливного бака. Сотрудники МЧС в настоящее время проводят поисковые работы для обнаружения упавшего объекта, — рассказали в ведомстве.
На данный момент не зафиксировано информации о пострадавших или повреждениях на земле. Сообщается, что борт был учебный. Ситуация находится под контролем, — добавили спасатели.
ОБНОВЛЕНИЕ:
— Бак обнаружен в лесном массиве бора. Возгорания не было, пострадавших нет, — сообщили в пресс-службе МЧС России по Челябинской области.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.