В Челябинске мошенники завышают цены на ремонт бытовой техники — как не стать жертвой
Мошенники завышают стоимость деталей и услуг в десятки раз. Очередной жертвой мастеров по вызову стала челябинка: пожилую женщину обманули на крупную сумму при ремонте холодильника.
У жительницы Челябинска отключился холодильник. В почтовом ящике пенсионерка нашла рекламную листовку:
Ремонт бытовой техники. Меня зовут Михаил, живу и работаю в вашем районе без посредников, ремонтирую по низкой цене с гарантией качества на запчасти и свои услуги.
Как сообщает сайт 74.RU, на вызов приехал человек, который представился Тимуром. Сказал, что надо менять две дорогих детали. Взял за ремонт 7500 рублей.
Как оказалось, в холодильнике он всего лишь заменил термостат за 490 рублей. А Михаил никакой не мастер, он просто печатает листовки, разносит их по ящикам, и продает заявки мастерам.
Подобная схема обмана работает в Челябинске и при ремонте компьютеров и другой техники, а также при ремонте пластиковых оконных рам.
Как не стать жертвой
Никогда не вызывайте мастеров по листовкам из почтового ящика и объявлениям на дверях подъезда. Самый верный способ, спросить у знакомых, у соседей, кто-то да подскажет телефон честного мастера.
Либо пользуйтесь сервисом Яндекс. Услуги. Там мастера регистрируются по телефону и паспортным данным. И там всегда можно оставить отклик о работе мастера.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте.