В Челябинске университет задерживает студентам январскую стипендию
Деньги не получили 1900 человек.
В Челябинске студенты Южно-Уральского государственного медицинского университета заявили о массовой задержке стипендии. На 29 января деньги не успели получить 1900 человек.
Руководство вуза сообщило изданию 74.ru, что не имеет права делать выплаты, пока федеральный Минздрав не подписал документы о целевой субсидии, хотя все начисления бухгалтерия уже сделала:
Ожидаем подписи министерства в ближайшие дни, главный бухгалтер университета и начальник управления финансовой и экономической деятельности вуза ведут мониторинг разрешительной системы даже в выходные.
По закону студенты должны получить стипендию до конца января, а это значит, еще есть шансы увидеть зачисления на счетах в последний день месяца.
Напомним, что с учебными заведениями связан еще один скандал: в Челябинской области преподаватели выдвинули незаконное требование для допуска к экзамену.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", присылайте свои наблюдения, новости: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в соцсети ВКонтакте.